• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Меня уволили из-за причастности "грузинской команды" к наркоторговле, — Кива

Реклама на dsnews.ua
Илья Кива заявил о заинтересованности "грузинской команды" в наркобизнесе на территории Украины

Илья Кива рассказал о том, что ему известно о задержании сына экс-главы Национальной полиции Украины Хатии Деканоидзе, передает "ДС" со ссылкой на "112".

"Он задержан и взят под стражу за хранение наркотиков. Эта информация подтверждается. Я всегда говорил, что шило в мешке не утаишь", - сказал Кива.

Также Кива заявил, что его увольнение с должности главы департамента по противодействию наркопреступности было напрямую связано с причастностью грузинской команды к наркоторговле и наркотрафикам.

На вопрос о том, есть ли связь с наркотрафиком в нашей стране и Деканоидзе, Кива ответил:

"Есть четкая однозначная позиция заинтересованности грузинской команды к наркобизнесу на территории Украины. Когда я начал эту позицию говорить в лицо, когда я не соглашался с правилами, которые были предложены мне, у нас начался внутренний конфликт, который просто нельзя было выносить, чтобы не разрушать общий фон реформ, который был введен в то время. Это всего навсего следствие определенных действий. Мы от этого сумасшествия под названием "грузинская команда", которая еще не раз будет проявляться в таких громких историях... Деканоидзе имела заинтересованность, и она не могла полноценно исполнять функции Нацполиции. А то, что грузинская команда имела интерес к наркобизнесу, мы об этом еще услышим", - сказал Илья Кива.

Как ранее сообщала "ДС", в Грузии задержан сын бывшего главы патрульной полиции Украины Хатии Деканоидзе Торнике Копалеишвили.

    Реклама на dsnews.ua