• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Меркель обеспечила Порошенко "виртуальное присутствие" на беседе с Путиным и Макроном

Реклама на dsnews.ua
Канцлер Германии Ангела Меркель перед встречей с президентами Франции и Россси провела телефонный разговор с президентом Украины Петром Порошенко

Об этом рассказала сама Меркель после завершения саммита G20 в Гамбурге, информирует "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

Меркель отметила, что хотя нормандский квартет встретился втроем - она и президенты Франции Эммануэль Макрон и РФ Владимир Путин - она позвонила президенту Украины Петру Порошенко, "чтобы не было впечатления, что мы что-то решаем в отсутствие Украины".

"Мы договорились, что найдем время для того, чтобы провести телефонный разговор вчетвером, чтобы обсудить дальнейшие шаги", - добавила Меркель.

В субботу утром в Гамбурге Меркель и президенты Франции и РФ договорились, по ее словам, "продвигать процесс", констатировали, что идет он медленно, временами стагнирует и даже периодически случаются откаты назад. Собеседники, отметила канцлер, не пытались приукрасить ситуацию.

Как сообщала "ДС", 8 июля в рамках саммита G20, который проходил в немецком Гамбурге, лидеры Германии, Франции и России провели встречу, по результатам которой пришли к согласию относительно необходимости соблюдения "тишины" на Донбассе.

    Реклама на dsnews.ua