• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мероприятия в гостиницах с участием Литвина обойдутся в 1,6 млн

Какие мероприятия будут обслуживаться - неизвестно
Реклама на dsnews.ua

Верховная Рада потратит на мероприятия с участием Владимира Литвина, которые состоятся в гостиницах, свыше полутора миллионов гривен. Об этом сообщают "Наші гроші" со ссілкой на "Вестник государственных закупок".

"Управление делами Верховной Рады Украины 12 апреля заключило соглашения с собственными гостиницами "Национальный" и "Киев" на проведение мероприятий и официальных приемов с участием председателя Верховной Рады Украины на общую сумму 1 млн 570 тыс. грн", - сказано в сообщении.

ДП - Гостиничный комплекс "Национальный" получит 1 млн 30 тыс. грн. Какие мероприятия с участием Литвина будут обслуживаться неизвестно.

Номерной фонд гостиницы насчитывает 87 номеров на 91 место (в том числе: 4 номера на 8 мест - апартаменты, 19 номеров - люкс на 19 мест, 24 номера полулюкс на 24 места и 40 одноместных номеров). Ресторанный комплекс отеля состоит из кафе на 60 мест, бар, двух залов на 138 мест и зал для официальных делегаций.

ГП "Гостиничный комплекс" Киев "получит 540 тыс. грн. Перечень мероприятий по этому отеля также отсутствует. Номерной фонд гостиницы насчитывает 189 номеров на 287 мест и ресторанный комплекс из 5 залов на 300 мест. В отеле проживают около 130 народных депутатов.

Издание напоминает, что в 2011 году Управление делами Верховной Рады дважды заказывало отеля "Национальный" проведения мероприятий с участием спикера на общую сумму 2,16 млн грн.

Напомним, Управление делами Верховной Рады выделит 17,4 млн грн. на проживание депутатов в отелях "Киев" и "Украина".

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua