• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Милиция взяла подозреваемых в поджоге Ялтинского заповедника

Директор заповедника заявил, что это он поймал злоумышленников
Реклама на dsnews.ua

Масштабный пожар в Ялтинском заповеднике устроили люди из Западной Украины. Его директор Владимир Капитонов заявил, что лично поймал злоумышленников при спуске с Ай-Петри. Теперь они дают показания в милиции, пишут "Крым. Комментарии".

"Подожгли аж под самым плато Ай-Петри. Они пока спускались, как раз и поймал, передал в милицию. Они дают показания. Один уже вроде признался", – сказал директор.

По его словам, один из задержанных житель Львова.

"Они абсолютно не туристы. От них пахло каким-то средством вроде керосина или чем-то таким. Были все грязные, в саже. Когда я их задержал, они явно были перепуганы. Они должны понести уголовную ответственность, потому что ущерб от пожара будет серьезный", – считает Капитонов.

А по словам главного специалиста отдела по связям с общественностью ГУ МВД Украины в АРК Ольги Богославской этот факт уже проверяет природоохранная прокуратура.

Напомним, что пожар над Ялтой начался вчера около 11:30 в районе Южного портала Ялтинского горнолесного природного заповедника. В обед уже горело 5 га. Эвакуировали людей. Сама Ялта была затянута клубами дыма.

Кстати, месяц назад в этом заповеднике несколько дней тушили крупный пожар. Предварительной причиной была названа молния, которая попала в дерево.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua