• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Милиция задержала подозреваемого в поджоге леса на Херсонщине

50-летний мужчина рассказала, что лес загорелся из-за не затушенного окурка
Реклама на dsnews.ua

Сотрудники МВД задержали виновного в лесном пожаре в Херсонской области.

Напомним, что по факту пожара, который произошел 9 августа 2012 в лесном массиве на Херсонщине, было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 245 Уголовного Кодекса Украины "уничтожение или повреждение объектов растительного мира".

Под подозрение милиции попал 50-летний мужчина. Его соседи рассказали, что в день, когда произошли пожары, муж пришел домой с ожогами на руках, сообщили в пресс-службе МВД.

Ничего не объяснив, он взял деньги и скрылся в неизвестном направлении. Безработного разыскивали во всех местах, где он мог появляться, обследовали заброшенные здания и дачные участки. Особенно тщательно проверялись лесные посадки вблизи места жительства подозреваемого.

11 августа сотрудники уголовного розыска задержали виновника масштабного пожара. Им оказался 50-летний безработный.

По словам задержанного, находясь в лесу, он бросил окурок на сухую траву, которая сразу же загорелась.

Сначала он пытался потушить траву самостоятельно, но у него ничего не получилось. Потом увидел, что огонь увеличился, то начал убегать. Все это время он скрывался в виноградниках близ города Новая Каховка.

Реклама на dsnews.ua

Когда мужчину задержали, он не отрицал свою вину. По словам задержанного, он не ожидал, что его действия приведут к таким последствиям. Но несмотря на раскаяние, мужчине грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Напомним, в результате лесного пожара в Херсонской области было повреждено более 1000 га леса.

    Реклама на dsnews.ua