• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мининформполитики запустило на оккупированных территориях пять телеканалов

Реклама на dsnews.ua
Министерство информационной политики запустило 5 телеканалов и 9 радиостанций, которые вещают на оккупированных территориях

Об этом на пресс-конференции по отчету о работе МИП за первое полугодие 2018 года сказала первый заместитель министра информационной политики Украины Эмине Джапарова, сообщает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"За первое полугодие достаточно много было нами сделано. Мы действуем в соответствии с нашим планом действий, который был утвержден и внутри Министерства, и планом действий правительства. Вся работа по оккупированных территориях ведется в рамках реализации двух основных документов, которые были нами наработаны два года назад - Стратегия информационной реинтеграции Крыма и Стратегия информационной реинтеграции Донбасса, которая недавно была принята правительством, и это расширяет наши возможности", - отметила Джапарова.

По ее словам, "одним из главных этапов работы (МИП - ред.) в рамках оккупированных территорий, а именно восстановления украинского вещания, стал не только запуск 5 телеканалов и 9 радиостанций, которые вещают сегодня с Херсонской башни на Чонгаре на Крым, но и запуск телеканала UA|TV на оккупированных территориях".

    Реклама на dsnews.ua