• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Минобороны: Получив "ответку", боевики стали реже стрелять по Авдеевке

Реклама на dsnews.ua
Боевики террористической организации "ДНР" снизили число обстрелов Авдеевки

Об этом перед заседанием правительства сообщил заместитель министра обороны Игорь Павловский, информирует "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"Количество обстрелов уменьшилось. Практически было два обстрела на том направлении. Это "Град". Два обстрела было из 152-мм установки, три обстрела было из 122-мм, и остальные - это практически стрелковое оружие", - рассказал Павловский.

По словам замминистра, на сегодняшний день в зависимости от обстановки ВСУ дают "адекватный" ответ боевикам. Однако террористы размещают большинство огневых средств в жилых кварталах Донецка.

"Цель агрессора - вернуть предыдущее положение. Спровоцировали не ВСУ. Авдеевка - это наша территория. Донбасс - это наша территория", - заявил Павловский.

Павловский также выразил надежду, что во время встречи Трехсторонней контактной группы, которая состоится сегодня в Минске, удастся достичь определенных договоренностей относительно Авдеевки.

Как сообщала "ДС", по данным разведки после активных боевых действий под Авдеевкой в оккупированном Донецке в моргах находятся тела 42-х военнослужащих Российской Федерации.

    Реклама на dsnews.ua