• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Минобороны сообщило, в каких областях пройдут учения Sea Breeze-2019

Украинско-американские военные учения Sea Breeze-2019 предположительно состоятся в Николаевской, Херсонской и Одесской областях - на северо-западе Черного моря
Военные учения Sea Breeze-2019 предположительно состоятся на северо-западе Черного моря
Военные учения Sea Breeze-2019 предположительно состоятся на северо-западе Черного моря
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, передает "ДС".

"В течение конференции (которая проходит в Одессе, - "ДС") мы должны завершить уточнение учебных задач, разработку проекта сценария и плана обучения, подготовку штаба руководства к планированию операций в соответствии со стандартами НАТО. Также в ходе совместной работы состоится обобщение состава сил и средств от Вооруженных Сил стран-участниц и проведения рекогносцировки мест проведения обучения", - подчеркнул руководитель учения "Си Бриз-2019" от украинской стороны, заместитель командующего ВМС ВС Украины по боевой подготовке контр-адмирал Алексей Неижпапа.

По замыслу руководства учениями, нынешние украинско-американские маневры серии "Си Бриз", как всегда будут многофункциональными и очень полезными для его участников.

Главным преимуществом будет масштабность и уникальный формат проведения маневров, ведь военнослужащие украинских ВМС совместно с партнерами будут выполнять задачи по стандартам НАТО где только это возможно - на море, суше, в воздухе и под водой.

    Реклама на dsnews.ua