• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Миссия МВФ вернется в Киев в ближайшее время

Реклама на dsnews.ua
Оценочная миссия Международного валютного фонда в ближайшем будущем посетит Киев для проведения четвертого просмотра в рамках выделения следующего транша программы расширенного кредитования

Об этом заявил директор пресс-офиса МВФ Джерри Райс, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Исходя из дискуссий г Липтона с (украинской - ред.) властью, мы ожидаем, что миссия вернется в Украину в ближайшем будущем", - сказал представитель Фонда.

Он отметил, что не может сейчас назвать дату, когда это может произойти. Впрочем, по его словам, визит миссии "будет возможен, когда все меры, предусмотренные в рамках пересмотра, будут выполнены" украинской стороной.

В этой связи он уточнил, что среди основных вопросов - пенсионная реформа в Украине, ускорение приватизации, конкретные результаты в борьбе с коррупцией.

Райс также констатировал, что ключевые программы реформ находятся в стадии реализации, а политика украинского правительства в фискальном и энергетическом секторах продолжает соответствовать требованиям программы кредитования МВФ.

Официальный представитель Фонда также подчеркнул: "Важно отметить, что власти подтвердили свою приверженность выполнению программы и тесного сотрудничества с МВФ".

Как сообщала "ДС", 13 сентября президент Петр Порошенко и первый заместитель директора-распорядителя МВФ Дэвид Липтон обсудили возможность очередного транша для Украины.

    Реклама на dsnews.ua