• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Молодая зам Насалика "отчиталась" о своих квартирах

Реклама на dsnews.ua
27-летняя заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Наталья Бойко рассказала о своих квартирах

Бойко заявила, что одну из квартир во Львове ее семья купила за символические деньги из-за выгодного бартера со строительной компанией, передает "ДС" со ссылкой на "Европейскую правду".

"У нас была небольшая квартира с садом, приватизирована, недалеко от нашего дома на улице Нежинской. Там начали строить большой многоквартирный дом, в который необходимо было провести дорогу, которая проходила через наш участок. Мы со строительной компанией тогда заключили довольно выгодный договор: мы уступили им почти весь сад, зато они за символические средства продали нам квартиру. Поскольку дом был элитный, то маленькая квартира в нем имела площадь 139 кв. м, следующая - 260 кв. м. Таким образом, у нас был единственный вариант квартиры, о которой можно было говорить в рамках этого обмена. И стоила она нашей семье значительно дешевле ее номинальной стоимости. Поскольку родители очень хотели, чтобы я осталась во Львове, то в 2012 году они подарили мне эту квартиру", - рассказала замминистра.

Она также отметила, что ранее сдавала ее в аренду, но сейчас квартира стоит пустая.

"Нет никакой тайны, где находится эта квартира. Я один период сдавала ее в аренду, уплачивая все налоги. Точнее, не я, потому что этим занимается моя мама. Сейчас арендаторов нет - там после предыдущих арендаторов остался неплохой ремонт, и не хочется, чтобы ее кто-то убивал. Родители как раз подыскивают новых квартирантов, но из-за определенных проблем со здоровьем моей мамы это происходит не так быстро", - сказала девушка.

На вопрос журналиста о квартире в Киеве, в которой живет Бойко, девушка сказала, что это квартира ее жениха Андрея Оленюка.

"У нас был специфический период отношений длиной в четыре года и несколько стран. Когда я решила возвращаться в Украину, Андрей жил в Лондоне, и я тогда начала пользоваться его квартирой. Сейчас я живу в другом месте, но, возможно, к концу 2017 года года вновь перееду к нему", - сказала Бойко.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, что новоиспеченная заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Наталья Бойко задекларировала квартиру, дорогое авто и почти миллионный доход.

    Реклама на dsnews.ua