• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Москаль рассказал об уголовном деле против Ющенко за банковские махинации

Реклама на dsnews.ua
Дело было открыто в 1994 году

Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль опубликовал документ, который якобы является постановлением Генеральной прокуратуры за 1994 год о привлечении к уголовной ответственности в качестве обвиняемого бывшего президента Украины Виктора Ющенко, передает "ДС" со ссылкой на сообщение на сайте Москаля.

В опубликованном документе указывается, что в 1991 году должностные лица акционерного коммерческого агропромышленного банка "Украина" перевели в Москву два миллиарда советских рублей для обмена на 25 млн долларов США. В дальнейшем эти деньги были украдены мошенниками, а Ющенко, который был заместителем председателя правления банка "Украина", якобы имеет к этому прямое отношение.

Кроме указанного постановления, Москаль утверждает, что у него есть оригинал справки Федерального бюро расследований США по этому поводу, перевод которой также опубликован.

Сообщается также, что Москаль обратился к Генеральному прокурору Украины Юрию Луценко с просьбой выяснить, куда делась уголовное дело о мошенничестве в банке "Украина", и было приобщено к ней результаты расследования ФБР.

Как сообщала "ДС", ранее глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль обнародовал документы, которые, по его словам, свидетельствуют о политической коррупции экс-президента Виктора Ющенко.

    Реклама на dsnews.ua