• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

МВД предлагает ужесточить ответственность за подделку печатей и штампов

Какие именно штрафы и сроки "светят" за данное преступление, в МВД пока не сообщили
Реклама на dsnews.ua

Правительств на заседании 24 октября одобрило проект Закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины и Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно ответственности за противоправные действия в сфере оборота документов, печатей и штампов".

Документ разработан Министерством внутренних дел Украины, сообщили в пресс-службе Кабмина.

"Принятие указанного проекта закона обусловлено тем, что постановлением Кабмина № 1216 "О внесении изменений в Положение о разрешительной системе", принятого в конце 2010 года, из перечня предметов и мастерских, на которые распространяется разрешительная система органов внутренних дел, было исключено штемпельно-граверные мастерские, печати и штампы", - говорится в сообщении.

Целью документа является усиление уголовной ответственности за преступления, связанные с оборотом документов, печатей и штампов, путем увеличения размера штрафных санкций и сроков ограничения свободы.

Кроме того, законопроектом предлагается отменить административную ответственность за правонарушения, предусмотренные статьями 189, 1892 Кодекса Украины об административных правонарушениях, связанных с нарушением правил открытие мастерских, изготовления печатей и штампов.

    Реклама на dsnews.ua