• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Донетчине полицейские разыскали человека, который пропал в "ДНР"

Реклама на dsnews.ua
В Славянске Донецкой области полицейские установили местонахождение парня, пропавшего на блокпосту "ДНР"

Об этом сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области, передает "ДС".

Сообщается, что около двух недель назад 56-летняя жительница Славянского района обратилась к полицейским с просьбой разыскать ее сына. Накануне пропажи сына на телефон матери пришло СМС-сообщение: "Меня проверяют".

Полицейские установили, что 32-летний парень с 2012 года работал на железнодорожном вокзале в Ясиноватой. После захвата территории боевиками он оставался там еще некоторое время, а затем решил вернуться к родителям в Славянский район.

"Личные вещи он перевозил частями. Так, в середине июня он в очередной раз поехал на оккупированную территорию за вещами и при пересечении "поста ДНР" связь с ним оборвалась. Мать пропавшего парня рассказала, что последнее сообщение, которое она получила от сына, - "Меня проверяют", - говорится в сообщении.

Оперативники установили, что парня сняли с автобуса вблизи населенного пункта Майорск и отвезли в оккупированную Горловку, где удерживали в здании так называемой "МГБ".

"За две недели заложника выпустили, правоохранители забрали его с "нулевки", - сообщают в полиции.

Правоохранители отмечают, что документируют и расследуют преступления, совершенные как на подконтрольной, так и на оккупированной территории. По каждому случаю проводятся объемные следственно-оперативные действия, чтобы не только вернуть людей, но и со временем привлечь преступников к ответственности.

"Несмотря на то, что у славянских правоохранителей нет доступа к захваченным городам, с начала этого года они разыскали 6 человек, пропавших на территории "республик". Адрес еще 23 предстоит установить", - отметили в полиции.

Как сообщала "ДС", группа по освобождению военнопленных "Патриот" призывает боевиков "ДНР" показать интервью с журналистом Станиславом Асеевым, известным как блогер Станислав Васин, чтобы убедиться, что он жив.

    Реклама на dsnews.ua