• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На границей с Польшей задержали экс-начальника Днепропетровского облавтодора

Реклама на dsnews.ua
Чиновник разворовал миллионы гривень, выделенные на ремонт дорог

Следователи прокуратуры совместно с сотрудниками полиции задержали экс-директора ГП "Днепропетровский облавтодор". Это произошло в пятницу, 15 июля, на украино-польской границе, сообщили "ДС" в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Задержанному инкриминируется растрата имущества путем злоупотребления служебным положением в особо крупных размерах (ч.5 ст.191 УК Украины).

"Указанное лицо, будучи директором предприятия в течение 2013 года, допустила растрату государственных средств в сумме около 10 млн. грн., которые должны были пойти на ремонт дорог в Днепропетровской области", - сообщили в прокуратуре.

Бывший чиновник находился в розыске и был задержан при возвращении в Украину с территории Польши. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Санкцией инкриминируемой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

    Реклама на dsnews.ua