• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Магеру подали еще одну жалобу по поводу его якобы нарушений

Об этом заместитель председателя ЦИК сообщил сегодня журналистам во время перерыва в заседании Высшего административного суда Украины
Реклама на dsnews.ua

Заместитель председателя ЦИК Андрей Магера заявляет, что в Киевский апелляционный админсуд подана еще одна жалоба относительно нарушения им присяги во время принятия решений в процессе организации парламентских выборов, передает УНИАН.

Об этом Магера сообщил журналистам во время перерыва в заседании Высшего административного суда Украины по рассмотрению апелляционной жалобы Центральной избирательной комиссии относительно правомерности действий членов ЦИК Магеры и Валерия Шелудько во время регистрации бывшего первого заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка кандидатом в народные депутаты.

"Гражданин Украины сначала в ЦИК обжаловал действия моего коллеги Михаила Охендовского относительно его высказываний в прессе. А когда эта жалоба была возвращена на исправление заявителю, поскольку она не отвечала требованиям закона, заявитель обратился в суд для обжалования уже моих действий, то есть за возвращение этой жалобы на исправление", - сказал Магера.
 

    Реклама на dsnews.ua