• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На Сумщине 30 апреля пройдут выборы в четырех объединенных теробщинах

Реклама на dsnews.ua
Почти 40 тысяч избирателей 30 апреля примут участие в выборах в четырех вновь созданных объединенных территориальных общинах (ОТО) Сумской области

Об этом во время аппаратного совещания в облгосадминистрации заявил руководитель аппарата ОГА Дмитрий Живицкий, сообщает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"30 апреля на Сумщине пройдут первые выборы глав и депутатов в четырех созданных в текущем году объединенных территориальных общинах: Бочечковской сельской ОТО Конотопского района, Краснопольской поселковой ОТО, Кролевецкой городской ОТО и Ольшанской сельской ОТО Недригайловского района. Сейчас уже известно, что участие в выборах примут 39 тысяч 535 избирателей", - отметил Живицкий.

По его словам, сейчас в области созданы восемь территориальных избирательных комиссий, четыре районных, один поселковый, две сельских и одна городская. С 15 апреля на постоянной основе работают 54 избирательных участка, два из которых специальные, размещенные в Кролевецкой и Краснопольской центральных районных больницах. В 52 участках уже есть списки избирателей, однако их окончательные варианты будут переданы на избирательные участки 27 апреля.

    Реклама на dsnews.ua