• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Закарпатье СБУ разоблачила схему нелегального сбыта древесины

Реклама на dsnews.ua
В Закарпатской области СБУ совместно с прокуратурой разоблачили схему нелегального сбыта древесины, которую коррупционным путем организовали чиновники

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности, передет "ДС".

Чиновники незаконно вырубали и продавали коммерсантам лесопродукцию без оформления разрешительных документов. Правоохранители зафиксировали получение работником лесхоза 125 тыс грн за отпуск "левой" древесины. Злоумышленника задержали на "горячем".

В ходе обысков на территории лесничества правоохранители обнаружили места хранения незаконно вырубленной древесины объемом 500 кубометров стоимостью почти 750 тыс грн.

Задержанному сообщили о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 368 УК (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение), и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

Чиновнику грозит от 8 до 12 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

    Реклама на dsnews.ua