• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

НАБУ подозревает экс-регионала и его брата в даче взятки Охендовскому

Реклама на dsnews.ua
Бывший народный депутат от Партии регионов Виталий Калюжный и его брат, помощник экс-нардепа от ПР Евгений подозреваются в даче взятки главе Центризбиркома Михаилу Охендовскому

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Национального антикоррупционного бюро.

"Два человека - бывший нардеп от Партии регионов и помощник другого народного избранника от той же политсилы - получили статус подозреваемых", - сказано в сообщении.

Братья Калюжные подозреваются в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.255, ч.4 ст.28, ч.1 ст.369 (в редакции Уголовного кодекса Украины от 05.04.2001 г.), ч.5 369 (в редакции УК Украины от 07.04.2011), ч.3 ст.368-2 (в редакции УК Украины от 07.04.2011) и по признакам других уголовных преступлений. В частности, речь идет о предоставление неправомерной выгоды ("взятки") председателю Центризбиркома.

Основанием для сообщений о подозрении стали как материалы досудебного расследования (например, выводы почерковедческих экспертиз относительно достоверности более 150 листов "черной бухгалтерии ПР"), так и доказательств и вновь открывшихся обстоятельств, полученных уже в процессе совместной работы детективов Бюро и следователей Департамента спецрасследований ГПУ.

Как сообщала "ДС", ранее в Генпрокуратуре проинформировали о сообщениях о подозрении бывшему нардепу-регионалу и экс-помощнику народного депутата по делу о "черной кассе" Партии регионов.

    Реклама на dsnews.ua