• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

НАБУ сообщила о подозрении прокурору ГПУ: его поймали на взятке в $15 тыс.

Реклама на dsnews.ua
Детективы НАБУ совместно со Специализированной антикоррупционной прокуратурой уличили прокурора Генпрокуратуры в получении 15 тысяч долларов взятки

Взяточнику сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины ( "Принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом"), передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу НАБУ.

Старший прокурор группы прокуроров в одном из уголовных производств требовал $20 тыс. за заключение соглашения о признании виновности с двумя лицами, которых подозревали в совершении преступления по ч.2 ст. 307 УК Украины.

В случае отказа от "предложения" злоумышленник угрожал подозреваемым наказанием в виде лишения свободы на срок 11-12 лет.

По условиям "сделки", 20 тыс. долларов должны быть оплачены двумя траншами. Первый - 15 тыс. долларов - как задаток, остальные - перед направлением в суд заключенных между ним как прокурором в уголовном производстве и подозреваемыми соглашений о признании виновности.

    Реклама на dsnews.ua