• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Начало работы сессии перенесли на полдень (обновлено)

Нардепам обещают позволить голосовать так, как они считают нужным
Реклама на dsnews.ua

Начало работы сессии переносится на 12.00, после чего начнется рассмотрение законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины касательно децентрализации. Об этом с трибуны ВР заявил зампред парламента Андрей Парубий, соообщает "ДС".

"Здесь (в парламенте) находятся братья, которые плечом к плечу стояли на Майдане, которые стояли на линии фронта. И наша задача не допустить раскола между депутатами", - заявил Парубий, на фоне блокирования парламентской трибуны депутатами от Радикальной партии Ляшко.

Парубий пообещал, что в 12.00 Верховная Рада начнет работу и заверил, что каждый депутат сможет проголосовать так, как велит ему совесть.

В то же время, нардеп от РПЛ Игорь Мосийчук уверен, что руководство Верховной Рады готовит силовое разблокирование трибуны парламента, и именно потому не пускает журналистов в ложу для прессы.

В то же время, по информации РБК, журналистов в ложу для прессы уже пустили.

Читайте также:

Напомним, сегодня в 11 должно было начаться внеочередное заседание парламента, на котором планируется в первом чтении рассмотреть законопроект №2217а о внесении изменений в Конституцию Украины относительно децентрализации власти. Его положение об особенностях осуществления местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей оппоненты рассматривают как "особый статус" Донбасса и узаконивание сепаратизма.

    Реклама на dsnews.ua