• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Напавший на Осмаева киллер прикрывался паспортом убитого в 2001 году человека

Реклама на dsnews.ua
Киллер, напавший на командира батальона имени Дудаева Адама Осмаева и его жену Амину Окуеву, использовал поддельный паспорт, который был выписан на имя мужчины, убитого еще в 2001 году

Так, гражданин Антипов Александр Винтусович вдруг решил стать Дакаром Александром Винустовичем. Он прописан в Одессе в доме на улице Чернышевского. Там же, в этом доме живет и его брат Антипов Олег Винтусович, информирует "ДС" со ссылкой на "Страну".

Последний, увидев паспорт, заявил, что на фотографии не его брат. А настоящий Антипов Александр Винтусович был убит 22 июня 2001 года. Таким образом, очевидно, что реальный киллер оказался совсем другим человеком, который по поддельным документам оформил на себя украинский паспорт.

Напомним, в СМИ уже появились сообщения, что на фотографии в паспорте изображен известный питерский бандит чеченского происхождения Артур Денисултанов-Курмакаев по прозвищу "Динго". Он в 2009 году убил в Вене экс-охранника Кадырова, когда тот обвинял президента Чечни в пытках.

Как сообщала "ДС", 1 июня на Подоле произошла перестрелка, в результате которой были ранены два человека.

Позже стало известно, что в перестрелке ранен Адам Осмаев, которого в России подозревают в покушении на президента Владимира Путина.  Стало известно, что нападавший сел рядом с Осмаевым в машину и начал в него стрелять. Однако Окуева начала отстреливаться из наградного пистолета.

В МВД заявили о явном российском следе в покушении на Адама Осмаева.По данным супруги Осмаева Амины Окуевой, ее муж находится в стабильно тяжелом состоянии.

    Реклама на dsnews.ua