• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нардеп Бойко избил Ляшко

Реклама на dsnews.ua
Сопредседатель фракции "Оппозиционный блок" Юрий Бойко ударил лидера Радикальной партии Олега Ляшко во время заседания согласительного совета

Как стало известно, Ляшко обвинил Бойко в сотрудничестве с Кремлем и что он якобы каждую неделю летает в Москву, сообщает "ДС".

"Бойко с Левочкиным ездят по московским обкомам, инструкции получают в Кремле. Другие ездят по брюссельским обкомам. Когда в село к людям поедете, когда к шахтерам, к металлургам, а не ЦУ получать по иностранным? ЦУ надо получать от своих. У меня вопрос к СБУ: почему они ездят по Москве и до сих пор не в тюрьме?", - сказал Ляшко.

Лидер "Оппоблока", сидя рядом, некоторое время слушал выступление коллеги, но потом набросился и ударил главного "радикала".

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий предупредил Бойко, что применения силы в стенах Рады осталось в прошлом.

"Хочу предупредить Юрия Бойко. Вы уже проходили то время, когда ломали депутатам головы и калечили их... То время осталось позади, господин Юрий, когда вы могли с помощью кастетов и стульчиков ломать депутатам головы. Я не допущу этого ни на согласительном совете, ни в Верховной Раде", сказал он.

Также Парубий считает, что нападение Бойко на Ляшко связано с планами России по дестабилизации ситуации в Украине.

"Я хочу сделать сообщение, чтобы мы понимали, что происходит в зале. Нам на прошлой неделе СБУ сообщила о сознательном плане дестабилизации ситуации в Украине, политической дестабилизации. Не сумев одолеть наших воинов на передовой, не сумев противостоять нашей украинской армии, план Путина состоит в том, чтобы дестабилизировать ситуацию здесь, внутри украинского парламента и в украинском государстве. Это, я убежден, является заказом извне, чтобы ослабить наше государство", - сказал Парубий.

В свою очередь Бойко заявил, что на согласительном совете "ничего не произошло" и инцидент с Ляшко был адекватной реакцией на его "нападки" на "Оппоблок".

    Реклама на dsnews.ua