• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нардеп, которого Коломойский прочит в преемники Супрун, дал комментарий

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат от фракции "Видродження" Андрей Шипко, которого олигарх Игорь Коломойский назвал будущим министром здравоохранения, жестко раскритиковал работу нынешней главы ведомства Ульяны Супрун

Свое мнение он выразил в комментарии OBOZREVATEL, передает "ДС".

"Я его (Коломойского. - ред.) консультирую с 2014 года, рассказывал о деятельности Минздравоохранения, какие есть плюсы и минусы, что сделала госпожа Супрун. Если мы посмотрим в корень, нельзя говорить, что все было плохо. Реформа двигается, но медицина стала недоступной для людей. Супрун, вместо того, чтобы побороть коррупцию в министерстве, возглавила ее. И я буду об этом говорить, с министерства здравоохранения нужно убрать все эти закупки, программы", - прокомментировал Шипко заявление олигарха о том, что он должен возглавить Минздрав.

При этом парламентарий подчеркнул, что является сторонником страховой медицины и его заявление не означает, что реформирование отрасли будет остановлено. Также нардеп рассказал подробности знакомства с Коломойским.

"В 2014 году, когда Игорь Валерьевич взял ответственность за Днепропетровскую область, я, как врач, консультировал его. И эти потоки раненных, мы работали с больницами, до сих пор благодарен коллективу больницы Мечникова, эти люди работали с утра и до ночи, они герои. Он видел, как я работал, поэтому у него могут быть определенные впечатления от этого. Ведь тогда было все прозрачно, честно и ради людей", - сказал Шипко.

    Реклама на dsnews.ua