• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нардеп Мельничук самостоятельно заблокировал трибуну Верховной Рады (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
На утреннем заседании Верховной Рады внефракционный народный депутат Сергей Мельничук проводит одиночное блокирование трибуны

С самого начала заседания бывший командир батальона "Айдар" молча стоит за трибуной, передает "ДС". 

Никаких заявлений либо требований Мельничук не озвучивал. Тем не менее  на своей странице в Facebook Мельничук сделал пост и выложил видео, в котором сообщил, что блокирует трибуну, требуя поставить на голосование проект постановления об отмене повышения тарифов на газ.

Gepostet von Сергій Мельничук am Donnerstag, 8. November 2018

Отметим, ранее члены фракции "Радикальной партии", в которую ранее входил и сам Мельничук, отказались принимать участие в голосовании в Верховной Раде до тех пор, пока постановление об отмене повышения цен на газ не будет вынесено на рассмотрение. 

По состоянию на 12.00 Мельничук все еще стоял за трибуной ВР, из-за чего другим нардепам приходилось выступать с места. В настояшее время в заседании парламента объявлен перерыв. 

Напомним, согласно решению Кабмина, с 1 ноября цены на газ в Украине повысились на 23,5%. Таким образом, правительство установило цену на газ для населения - 8 550 гривен за тысячу кубометров. При этом премьер-министр Владимир Гройсмана заявил, что МВФ настаивал на повышении цены на газ для населения в Украине на 60%.

Ранее президент Петр Порошенко призвал Кабмин защитить украинцев от роста тарифов посредством субсидий. 

"Радикальная партия Ляшко" вскоре после повышения цен на газ начала организовывать митинги с требованием отменить соответствующее решение Кабмина. 

    Реклама на dsnews.ua