• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нардепу Лещенко готовят подозрение, - Луценко

Реклама на dsnews.ua
Народному депутату Сергею Лещенко вручат подозрение в связи с разглашением им данных следствия по теневой бухгалтерии "Партии регионов"

Об этом на брифинге заявил генеральный прокурор Юрий Луценко, информирует "ДС" со ссылкой на Gazeta.ua.

"Народный депутат Лещенко будет вызван к следствию. Ему будут заданы вопросы, вероятно, и вручено подозрение о разглашении данных досудебного следствия так называемой черной кассы Партии регионов, которая привела к вмешательству в американские выборы с украинской территории. Каждый должен отвечать за свое. Журналисты не несут ответственности за разглашение материалов. Но Лещенко как народный депутат точно его понесет. Или он говорит, кто ему слил эту информацию, или будет отвечать самостоятельно", - заявил генпрокурор.

По словам Луценко, "любые потоки информации, которые приводят к осложнению отношений президентов Украины и США, должны караться политически и юридически".

"И я это сделаю", - резюмировал генпрокурор.

Напомним,  личный адвокат президента США Рудольф Джулиани заявил, что отменил поездку в Киев, потому что оказался бы в "среде людей, которые являются врагами президента, а в некоторых случаях и врагами Соединенных Штатов".

"Я решил не ехать в Украину, потому что я поеду к группе людей, которые являются врагами президента и США. Есть разоблаченное лицо, которое было включено в помощь демократам во время выборов 2016. Я назову его имя - Лещенко, который представил "Черную книгу", - отметил Джулиани, имея в виду "амбарную книгу ПР".

    Реклама на dsnews.ua