• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нардепы от Партии регионов требуют отправить в отставку 90% Кабмина, - Герман

Таковы результаты встречи провластных парламентариев с Азаровым
Реклама на dsnews.ua

Члены фракции Партии регионов в Верховной Раде потребовали от премьер-министра Украины Николая Азарова почти полностью изменить состав правительства. Об этом заявила народный депутат от ПР Анна Герман.

"Мы ставили перед Азаровым сегодня требование переформатирования правительства на 90%", - сказала Герман по результатам встречи депутатов фракции с премьер-министром.

Кстати, источники газеты "КоммерсантЪ-Украина" сообщили, что президент Украины Виктор Янукович может отправить в отставку министра экономического развития и торговли Игоря Прасолова, министра иностранных дел Леонида Кожару и министра промышленной политики Михаила Короленко - за то, что они вовремя не проинформировали правительство об угрозах, которые несет подписание Соглашения об ассоциации для экономики Украины.

Напомним, что одно из главных требований оппозиции к Януковичу - отправить в отставку Кабмин в полном составе. Именно правительство оппоненты власти считают ответственным за кровавый разгон Евромайдана в ночь на 30 ноября. Впрочем, в Генпрокуратуре решили наказать за это лишь чиновников более низкого эшелона.

Источник: УНИАН
 

    Реклама на dsnews.ua