• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Народная артистка России разделась перед Януковичем за подписание "закона о русском языке" (фото)

Татьяна Васильева сняла кофту, схватила флаг Партии регионов и закричала "Ура!" перед президентским кортежем
Реклама на dsnews.ua

В Севастополе народная артистка России Татьяна Васильева публично оголилась перед президентом Украины  в благодарность за подписание закона о языках, пишет актер и блогер Станисалав Садальский на своей странице в ЖЖ.

"Вдоль дороги стояли малочисленные приветствующие севастопольцы. Актриса, увидев, что г-н Янукович выезжает из отеля, сняла кофту, схватила знамя "Партии Регионов" и стала кричать: "Ура президенту!!!", – рассказал актер.

По словам Садальского, Васильева сама призналась ему в том, что прославляла украинского президента за то, что он принял "закон о русском языке".

При этом артистка  перепутала украинских президентов - действующего Виктора Януковича и бывшего - Виктора Ющенко

"Таня сказала: "Видел, как.... Ющенко мне помахал?!", - написал Садальский в комментариях.

Кроме того, автор блога поддержал комментарий одного из пользователей ЖЖ о том, что пол-Севастополя ругало Януковича за перекрытые улицы: "Мы тоже материли".

Напомним, что президент Украины подписал Закон "Об основах государственной языковой политики" в начале августа, 5 дней назад он вступил в силу. Документ дает возможность предоставления русскому языку статуса регионального на территориях, где на нем разговаривают не менее 10% населения. Этой нормой уже воспользовались власти Одессы и области.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua