• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Народные приметы на 3 августа, или почему сегодня работать надо молча

Реклама на dsnews.ua
Сегодня церковь чтит молчаливого Онуфрия

Ровно 150 дней остается до конца 2018 года! В церковном календаре сегодня ветхозаветного пророка Иезекииля и Онуфрия молчаливого, монаха Киево-Печерской лавры, пишет "ДС" со ссылкой на Укринформ.

Пророк Иезекииль относится к числу ветхозаветных "больших пророков" и ему принадлежит авторство одной из пророческих книг Библии "Книги пророка Иезекииля". Он жил во времена Вавилонского изгнания, когда в 587 году до н.э. Иудейское царство было завоевано вавилонским царем Навуходоносором ІІ, а значительная часть населения Иудеи насильственно переселена в Вавилонию.  

Пророк Иезекииль чрезвычайно интересная и выдающаяся личность. Пророчествовать он начал в возрасте около 30 лет. Тогда же вполне добровольно взял на себя ряд испытаний - более года ходил и спал с большим кирпичом, на котором было выжжено имя Израиля, побрил голову, ел лепешки, изготовленные из коровьего навоза, и тому подобное.  

Он рано овдовел, поэтому в его доме собирались иудеи, которые на чужбине нуждались в поддержке и утешении. Это стало прообразом синагоги. А еще этот пророк известен своими очень яркими и мистическими видениями и пророчествами. Столь загадочными и полными экзотических символов, что Талмуд запретил их публичное толкование. Кроме того, они предшествовали апокалиптическим пророчествам Иоанна Богослова.  

В древности работать в этот день полагалось если и не молча, то немногословно, творя про себя молитву.  

Из народных примет наиболее известны такие: если стерня, ломаясь, трещит - к дождю. Воробьи летают стайками - на сухую и ясную погоду.  

Именинники нынче Онуфрий, Иван, Онисим, Петр, Роман.  

Сегодня двадцать первый лунный день. Со 2 по 8 августа значительно усложнится работа с информацией. Кто-то (или что-то) непременно будет путать карты или заметать следы. Возможны хотя и не фатальные, но серьезные ошибки, просчеты. Немалую роль в эти дни будет играть сила убеждений, умение влиять на окружающих.   В 19:52 по Гринвичу Луна выйдет из знака Овна и войдет в знак Тельца, поэтому лидерские устремления и некоторая чрезмерная вспыльчивость несколько поубавятся.  

Прячем амбиции вместе с деловым костюмом прочь с глаз, и настраиваемся на плодотворный отдых.  

Согласно данным Центральной геофизической обсерватории Украины, самым холодным этот день в Киеве был в 1965 - +9,8, а самым теплым в 1905 - +34,9.

    Реклама на dsnews.ua