• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Насирову нашли компанию: На взятке пойман главный ревизор ГФС

Реклама на dsnews.ua
Работники Генпрокуратуры и полиции задержали в Киеве Главного государственного ревизора - инспектора Главного управления Государственной фискальной службы

Работника ГФС задержали во время получения взятки в размере 270 тыс. грн, сообщили "ДС" в пресс-службе ГПУ,

Чинвоник требовал и получил взятку за содействие в проведении внеплановой проверки финансово-хозяйственной деятельности и отражение в акте проверки нарушений налогового законодательства, которые влекут за собой наложение минимальных финансовых санкций.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды служебным лицом, которое занимает ответственное положение, соединенное с вымогательством неправомерной выгоды). Санкции статьи предусматривают лишение свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.

Как сообщала "ДС", главц Государственной фискальной службы Романа Насирова 2 марта задержали детективы НАБУ в рамках расследования уголовного производства по так называемому "газовому делу" в отношении беглого народного депутата Александра Онищенко.

Насиров вышел из Лукьяновского СИЗО под залог 100 млн грн. Залог за него внесла жена и тесть. От руководства ГФС его временно отстранили.

    Реклама на dsnews.ua