• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Не ФСБ: Российский журналист предположил, кто и за что убил Вороненкова

Реклама на dsnews.ua
Российский журналист Аркадий Бабченко считает, что убийство экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова в Киеве вряд ли совершила ФСБ

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Апостроф".

"Не знаю, кто его мог убить. Работают следственные группы и можно выдвигать любые версии, но на мой взгляд, он не был такой большой шишкой, чтобы ради него российские спецслужбы посылали своих диверсантов", - сказал Бабченко.

Журналист выразил предположение, что убить Вороненкова мог обычный гражданин Украины, которому не понравилось, что российский крымнашист приехал в нашу страну.

"Мне кажется, что кто-то в Украине посидел и посмотрел, что мужик, который развязывал войну, приехал в Украину и решил, что он там себя будет безопасно чувствовать. Вот этот, кто наблюдал, плюнул, пошел купил оружие и встретил Вороненкова там", - заявил россиянин.

Он считает, что эту ситуацию в Кремле используют как провокацию Киева и продолжат свои традиционные разговоры о "киевской хунте".

Как сообщала "ДС", советник главы МВД Зорян Шкиряк считает, что убийство экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова в центре Киева было заказано руководством Кремля и выполнено российскими спецслужбами.

    Реклама на dsnews.ua