• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Не выдержала "патриотическая душа" бютовца - сломал челюсть однопартийцу, потому что тот "скалил зубы" во время гимна

Как он объяснил позже, "это стало последней каплей моей затронутой патриотической души"
Реклама на dsnews.ua

Как он объяснил позже, "это стало последней каплей моей затронутой патриотической души".

Со скандала началась сессия Автозаводского райсовета в Кременчуге на Полтавщине, пишет ТСН. Прямо в зале 26-летний депутат от "Батькивщины" Игорь Митюк нанёс сокрушительный удар в лицо своему старшему однопартийцу - 55-летнему Сергею Гарифову. Как результат - перелом челюсти в трёх местах и сотрясение головного мозга.

По словам пострадавшего, удар в лицо он получил без какой-либо причины - просто под звуки государственного гимна. Депутаты поднялись на торжественном открытии сессии, и вдруг Гарифов получил кулаком, заявляет он.

Очевидцы утверждают, что всё произошло очень быстро и они даже не поняли, что случилось.

Правоохранители от комментариев воздерживаются: "Уголовное дело возбуждено по статье "хулиганство" и по статье "нанесение телесных повреждений". Я, руководствуясь тайной следствия, детали не имею права оглашать", - заявил замруководителя Автозаводского райотдела милиции Андрей Богомаз.

Известно, что депутата-забияку уже исключили из фракции. Митюк же свою позицию изложил в электронном виде. По его словам, с избитым депутатом, возглавляющим городской отдел по благоустройству, имел место давний конфликт и он требовал расследовать его коррупционные действия. "Во время гимна данное лицо скалило зубы в глаза, что и стало последней каплей моей затронутой патриотической души. В связи с этим не удержался, ведь всё это воплощалось им сознательно на протяжении более чем полутора лет, терпение лопнуло".

Митюка могут посадить на три года.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua