• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Недельный прогноз мировых финансовых рынков 2-8 июля 2012

Реклама на dsnews.ua
Весь спектр рисковых активов получил ощутимую поддержку после саммита ЕС

Золото

Весь спектр рисковых активов получил ощутимую поддержку после саммита ЕС, на котором были приняты ряд важных решений для борьбы с долговым кризисом в Европе.

Котировки золота по окончанию торгов в пятницу выросли более чем на 3% за один торговый день. Цена закрытия на рынке спот составила 1597,07 долларов за унцию. Динамика цен драгоценного металла на графиках демонстрируют сильную долгосрочную поддержку в диапазоне 1530-1550 долларов.

Ближайший серьезный уровень сопротивления находится на уровне 1640-1650, в случае если цена пойдет выше, то можно говорить о завершении среднесрочного нисходящего тренда. При развитии такого сценария, первая цель движения будет на уровне 1800 долларов.

Аналитики Брокбизнесбанка рекомендуют открывать длинные позиции около 1550-1570 долларов, со стоп-лоссом ниже 1520. Если курс двинется ниже 1520, следует ожидать нисходящего движения к 1480 долларов за унцию.

Евро/Доллар

Валютная пара EUR/USD продемонстрировала в пятницу наиболее существенный рост с начала года. За одну торговую сессию курс вырос на 1,8%, цена закрытия составила 1,2665.

Реклама на dsnews.ua

На данный момент еще рано говорить о завершении нисходящего тренда. Для того чтобы вернуть доверие инвесторов европейской валюте для начала необходимо закрепиться выше 1,2800. И только после этого можно будет говорить о возможном движении к цене 1,3 доллара за евро.

Следует отметить, что среднесрочный и долгосрочный тренд по EUR/USD остается в пользу американской валюты, поэтому стратеги Брокбизнесбанка рекомендуют воздержаться от возможных покупок евро и занять выжидательную позицию до появления более четких сигналов.

Обзор от главного аналитика Брокбизнесбанка Александра Федыка.

    Реклама на dsnews.ua