• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нефедов уверяет, что не консультируется с Хорошковским по вопросам таможни

Реклама на dsnews.ua
Глава ГТС Максим Нефедов заявил, что бывший глава Службы безопасности Украины времен президентства Виктора Януковича Валерий Хорошковский не дает ему консультаций по вопросам таможни

Об этом Нефедов рассказал в эфире Громадського, информирует "ДС".

Он отметил, что уважает людей, которые работали на таможне до него (не уточняя, кого именно), и не хочет "красить всех черной краской", но консультаций от них не получает.

"Я точно не консультируюсь со старыми руководителями таможни, хотя я со многими из них пообщался, и пообщался с некоторыми пенсионерами, которые возглавляли таможню, или работали на таможне. Я считаю, что в этом нет какого-то компромата или чего зазорного, потому что первый шаг любого руководителя, куда бы, например, меня судьба не занесла, желательно спросить людей, которые были до тебя, хотя бы, что там было ", - сказал глава таможни.

Он отметил, что это ни в коем случае не означает, что опыт этих людей надо использовать.

"Это было бы просто смешно, потому что эти люди являются причиной проблем, которые есть сейчас, а не решением этих проблем", - резюмировал Нефедов.

Напомним, согласно материалу расследования программы "Схемы", заместитель руководителя Офиса президента Украины Андрей Смирнов посещал офис Валерия Хорошковского, бывшего главы Службы безопасности Украины во время президентства Виктора Януковича.

Как сообщала "ДС", журналисты проекта "Схемы: коррупция в деталях" зафиксировали, как Валерий Хорошковский активно посещает Офис президента. Во время отчета 30 октября на заседании финансового комитета Верховной Рады Нефьодов отрицал влияние Хорошковского на принятие решений в ведомстве. Он заявил, что за последний год видел Хорошковского "два раза, в некоторых органах власти".

В свою очередь, в ОПУ сказали, что пользуются услугами бывшего главы Службы безопасности и экс-вице-премьера времен президентства Виктора Януковича Валерия Хорошковского для консультаций по таможне.

    Реклама на dsnews.ua