• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нелегитимный Киевсовет дорвался до бюджета и уже внес в него изменения

Киевсовет внес изменения в городской бюджет и программу социально-экономического развития Киева на 2013 год
Реклама на dsnews.ua

Киевсовет внес изменения в городской бюджет и программу социально-экономического развития Киева на 2013 год.

За принятие соответствующих проектов решений проголосовало 78 депутатов.

В частности, программа социально-экономического развития предусматривает выделение 7,6 млн грн на строительство внешних инженерных сетей в переулке Моторный, по 5 млн грн на завершение строительства первой очереди гидроузла на Бортнической станции аэрации и на завершение реконструкции приемных отделений Александровской больницы.

Также 4 млн грн предусмотрено на строительство наземного пешеходного перехода на Троещине, 3,5 млн грн на укрепление фасадов поликлиник и реконструкцию школ в Оболонском районе столицы.

Что касается изменений в бюджет, то за счет перераспределения было принято выделить 46 млн грн на строительство школы на Осокорках и 40 млн грн на реконструкцию музея имени Тараса Шевченко.

Напомним, в среду, 2 октября, секретарь Киевсовета Галина Герега открыла 12-ю сессию городского совета. В зале зарегистрировались 79 депутатов.

На сегодняшнем заседании Киевского городского совета планируется рассмотреть 119 законопроектов, направленных на завершение строительства и реконструкции инфраструктурных объектов в столице, а также на подготовку к зимнему периоду.

Реклама на dsnews.ua

Источник: НБН

    Реклама на dsnews.ua