• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

NewsOne выступил с заявлением по поводу телемоста с российскими пропагандистами

Реклама на dsnews.ua
Телеканал NewsOne, который, по данным СМИ, находится под контролем кума российского президента Виктора Медведчука, опубликовал заявление по поводу телемоста с пропагандистским каналом "Россия 24"

Скандальный телемост запланирован на пятницу, 12 июля, передает "ДС". 

В своем заявлении NewsOne отмечает, что проведение телемоста необходимо для народов обеих стран, а не для политиков. Также на канале Медведчука ссылаются на телемосты Владимира Познера и Фила Донахью в 80-х годах, которые "положили начало общению между народами СССР и США, которые находились, благодаря политикам, в состоянии холодной войны".

В заявлении отмечается, что телеканал якобы получил ряд звонков от сторонников идеи проведения телемоста и насчитал "около 70 процентов людей, которые ждут прямых политических переговоров с Россией".

В сообщении отмечается, что это будет "диалог между народами Украины и России", который просто необходим "ради мира". В то же время телеканал никоим образом не упоминает о российских пропагандистах, с которыми будет устанавливать связь. Стоит отметить, что первым анонсировал проведение телемоста "рупор Кремля" Дмитрий Киселев, отмечает телеканал "24". 

Новость о проведении телемоста между телеканалами NewsOne и "Россия 24" возмутила многих граждан, активисты призвали организовать акцию протеста у здания телеканала в Киеве.

Начаться этот "телемост" должен 12 июля в 17:00 по Киеву и продлится два часа. Ведущими от "Россия 24" будут Мария Ситтель и Андрей Малахов, от NewsOne - Василий Голованов и Елена Кирик.

Стоит отметить, что пророссийский политик и член партии "Оппозиционная платформа - "За жизнь" Виктор Медведчук хотя де-юре не владеет ни одним медиахолдингом, однако де-факто под его контролем находятся уже три информационные телеканалы: NewsOne, "112 Украина" и ZIK.

Этими медиаресурсами по документам владеет народный депутат VIII созыва Верховной Рады от фракции "Оппозиционного стороны" и "правая рука" Медведчука Тарас Козак.

    Реклама на dsnews.ua