• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Независимый профсоюз горняков Свердловска шантажирует владельцев шахты - эксперт

Владимир Фесенко считает, что бунт шахтеров - это пиар профсоюза
Реклама на dsnews.ua

Руководитель Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко говорит, что конфликт который возник между Независимым профсоюзом горняков города Свердловска и шахтой "Красный октябрь" является попыткой профсоюза шантажировать владельца шахты - компанию ДТЭК, сообщает  for-ua.

"Сам конфликт безусловно не стоит и выеденного яйца и совершенно очевидно, что на нем просто решили попиариться, как профсоюз который все это устроил так и представители партии "Свобода". По сути, обе силы используют ситуацию в своих целях. Профсоюзы действуют, как большевики в свое время - шантажируют владельцев бизнеса и получают отступные", - считает Фесенко.

Руководитель Независимого профсоюза горняков города Свердловска Константин Ильченко ранее обвинил руководства ДТЭКа в намерении уволить ряд шахтеров с объединения "Свердловантрацит". В ДТЭКе категорически опровергли эту информацию, заявив что наоборот намерены привлекать дополнительные квалифицированные кадры. Господин Ильченко является руководителем альтернативного, созданного им же независимого профсоюза г. Свердловска, в котором на сегодняшний день состоит 16 человек. Для развития профсоюзного бизнеса г-н Ильченко заинтересован в привлечении большего числа его членов, т.к. профсоюзные взносы составляют минимум 2% от фонда оплаты труда шахтеров.

    Реклама на dsnews.ua