• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Николай Азаров: украиноязычных изданий в этом году стало больше на 165%

В 2012 году напечатано рекордное количество книг - 16 миллионов, из них половина на украинском языке. "Это мало. На каждого жителя Украины приходится
Реклама на dsnews.ua

Премьер-министр Николай Азаров во время встречи 4 сентября 2012 г. с известным украинским писателем Андреем Курковым сказал: "Сейчас много говорят о том, что якобы у нас ущемляется украинский язык. Однако я очень хорошо знаю реальную ситуацию за последние 10 лет и могу абсолютно четко сказать, что только за годы работы Правительства Виктора Януковича и сейчас, когда я возглавляю Правительство, на развитие украинской культуры выделяются средства в разы больше, чем за время работы всех самых националистических правительств. В 2012 году по сравнению с 2011 годом, рост тиража украиноязычных изданий составляет 165%", - сказал Николай Азаров.

Он также добавил, что в 2012 году, если сравнивать с прошлым годом, вдвое увеличился тираж художественной литературы.

По словам Премьер-министра, в текущем году было напечатано рекордное количество книг - 16 миллионов (вместе с учебниками), из них примерно половина на украинском языке. "Это мало. На каждого жителя Украины приходится одна треть книги, но одновременно это вдвое больше, чем в 2011 году", - отметил Премьер-министр.

    Реклама на dsnews.ua