• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ноги растут из "ЛНР": СБУ узнала, кто организовал покушение на Геращенко

Реклама на dsnews.ua
Служба безопасности Украины завершила досудебное расследование в уголовном производстве по посягательству на жизнь народного депутата Антона Геращенко

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, передает "ДС".

"Обвинительный акт против двух подозреваемых, находящихся под стражей, направлено в суд. Им грозит пожизненное заключение. Как установило следствие, покушение на депутата организовал один из активных членов террористической организации "ЛНР" на выполнение задания главного управления Генштаба ВС РФ", - говорится в сообщении.

Отмечается, что злоумышленник скрывается от следствия в Российской Федерации и временно оккупированных территориях. Он объявлен в розыск. Уголовное дело против него и других представителей российских спецслужб выделено в отдельное производство.

Как сообщала "ДС", 20 января было предотвращено покушение на Геращенко. Сообщалось, что задержаны два наемника, которые планировали взорвать авто нардепа. Шевченковский районный суд арестовал двух задержанных без права внесения залога. В отношении них возбуждено дело по ст. 112 (покушение на жизнь государственного деятеля ) УК Украины.

    Реклама на dsnews.ua