• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Nokia представила флагманский смартфон на платформе Windows Phone 7.5

Ориентировочная стоимость Lumia 800 будет составлять 420 евро. Бюджетный аппарат Lumia 710 обойдется в 270 евро
Реклама на dsnews.ua

Компания Nokia представила смартфоны Lumia 800 и Lumia 710. Они стали первыми устройствами Nokia на мобильной платформе Windows Phone 7.5, которую разрабатывает корпорация Microsoft.

Аппарат Lumia 800 внешне практически неотличим от смартфона N9 на платформе MeeGo, который Nokia анонсировала в июне. Он имеет 3,7-дюймовый экран AMOLED и будет поставляться в трех цветах - черном, голубом и розовом? сообщает nokia.com.

Глава компании Стивен Илоп, представляя телефон, назвал его "первым настоящим Windows Phone".

Смартфон Lumia 710 оборудован 3,7-дюймовым экраном. Как и Lumia 800, он использует одноядерный процессор с тактовой частотой 1,4 гигагерца с отдельным графическим процессором. Объем внутренней памяти составляет 8 гигабайт, объем оперативной памяти - 512 мегабайт.

Оптику для встроенной камеры изготовил Carl Zeiss. Для аппарата предусмотрены сменные панели разных цветов.

Помимо стандартного набора приложений из Windows Phone 7, в память аппаратов будут предустановлены несколько новых программ - в частности, навигатор Nokia Drive с функцией голосового ведения по маршруту, музыкальная программа Nokia Music и приложение для чтения новостей спорта, разработанное совместно с американским спортивным каналом ESPN.

Сообщается, что примерная цена на Lumia 800 составит 420 евро, а на Lumia 710 - 270 евро.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua