• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нового главу КГГА ищут по объявлению в газете, а Попова, возможно, наградят орденом

В мэрии сейчас неспокойно. Источники издания пишут, что все начальство якобы уже написало заявления об увольнении и ждет своей участи
Реклама на dsnews.ua

В киевской мэрии сейчас обсуждают, кто из руководства останется в кресле, будут ли выборы мэра и кого выставит власть. Кроме того, говорят, что часть районных начальников также уйдет. Причиной стал обычный для чиновников конкурс на зачисление в кадровый резерв претендентов на ключевые должности в руководстве, объявленный в мэрии, пишет"Сегодня".

В частности, кадры ищут на должности главы КГГА, первого замглавы КГГА, замов главы и глав райгосадминистраций. Претенденты, как сказано в объявлении, опубликованном в газете "Крещатик", должны быть гражданами Украины, свободно владеть украинским языком, иметь диплом о высшем образовании и стаж госслужбы в органах местного самоуправления не менее 5 лет.

Один из главных "регионалов" в Раде Михаил Чечетов не скрывает возможных изменений: "Кадровый резерв - нормальное явление. Это означает, что власть работает системно. Александр Попов сделал за 2 года для Киева столько, сколько другие за 20 лет. Но у нас нет таких должностей, на которых нельзя было бы поменять людей. Возможны ротации по итогам года - и по главе администрации, и по замам главы КГГА, начальникам департаментов и отделов, возможны усиления по направлениям. А может, кому-то и орден дадут. Но все произойдет после тщательного анализа. Если все хорошо - никого не тронут", - сказал Чечетов.

В мэрии сейчас неспокойно. Источники издания пишут, что все начальство якобы уже написало заявления об увольнении и ждет своей участи. Однако в самом руководстве КГГА говорят, что ничего не писали: "Никто из нас не писал никаких заявлений, это все глупости. Мы работаем по два года от зари до зари, нам некогда думать об интригах. При этом мы прекрасно понимаем, что любые должности - это невечно", - сказал замглавы КГГА по вопросам архитектуры и земли Михаил Кучук.

Кстати, выборы мэра Киева и Киеврады хотят провести весной – одновременно: "Мы не хотим нарушать Конституцию. В мае 2013 года истекает срок полномочия горсовета. Мы уже это обсуждали - провести в один день выборы мэра и Киеврады,чтобы дважды не тратиться. Но это должен утвердить парламент", - сказал Чечетов.

    Реклама на dsnews.ua