• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (1 июня 2012 года)

СБУ задержала подозреваемого в организации взрывов в Днепропетровске. Тимошенко могут "пришить" еще 4 дела. В Украине стремительно падает евро
Реклама на dsnews.ua

Источник в правоохранительных органах сообщил о задержании сотрудниками СБУ одного из подозреваемых в организации взрывов в Днепропетровске 27 апреля.

Напомним, 27 апреля в Днепропетровске взорвалось несколько взрывных устройств, в результате чего пострадали несколько десятков человек.

Вслед за делом ЕЭСУ, экс-премьер-министра Украины Юлию Тимошенко могут судить еще по четырем уголовным делам.

Об этом заявил генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

По словам генпрокурора, "уже доказано следствием, что более 2 млн долл. было перечислено с финансовых счетов фирм, подконтрольных Ю.Тимошенко и Павлу Лазаренко, на счета исполнителей убийства бизнесмена Щербаня".

Реклама на dsnews.ua

"Если будут собраны доказательства, уличающие Тимошенко в причастности к заказным убийствам, она будет привлечена к уголовной ответственности. Сколько времени понадобится для собрания доказательств – зависит от следствия", - уточнил генпрокурор.

Кроме того, имя Тимошенко фигурирует в деле о долге корпорации ЕЭСУ в 405, 5 млн долл. перед Министерством обороны РФ.

31 мая большинство украинских банков, которые осуществляют обмен валют, проявляют готовность купить евро не дороже 10 грн, а клиентам продают европейскую валюту по 10 грн 12 - 15 коп.

Существенное снижение курса единой европейской валюты продолжается на мировых биржах. Евро продолжает обновлять двухлетние минимумы. Ниже нынешних показателей за последние несколько лет эта валюта находилась в течение непродолжительного времени в мае-июне 2010 года.

Аналитики считают причиной снижения курса евро углубления долгового кризиса в Европе. Все большее беспокойство вызывает положение Испании, которая может стать новой жертвой проблем, уже охватили Грецию, Ирландию и Португалию.
 

    Реклама на dsnews.ua