• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (1 октября 2012 года)

ГАИ будет отбирать машины у должников за "коммуналку". Тимошенко устроила "лежачий" протест в больнице. Чечетов хочет вычеркнуть из лексикона украинце
Реклама на dsnews.ua

Государственная исполнительная служба и Госавтоинспекция Киева согласовали процедуру временного задержания, хранения транспортных средств на специальных площадках и стоянках и их возвращения.

Решено, что согласно постановлению Кабинета министров Украины от 17 декабря 2008 года N1102, сотрудники ГАИ имеют право временно задерживать и доставлять на специальную площадку или стоянку автомобили, объявленные в розыск согласно ст. 40 Закона "Об исполнительном производстве", путем его блокирования с помощью специальных автомобилей – эвакуаторов.

Чтобы доставить транспортное средство на специальную площадку или стоянку, уполномоченное лицо Госавтоинспекции вызывает эвакуатор через дежурного по подразделению Госавтоинспекции.

Правоохранители говорят, что в большинстве случаев забирать будут автомобили, владельцы которых не рассчитались по банковскому кредиту, имеют долги по квартплате или не выплачивают алименты.

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко в знак протеста против недопуска к ней лидеров Объединенной оппозиции легла на пол перед входом в свою палату в ЦКБ "Укрзализныци" в Харькове.

Реклама на dsnews.ua

Тимошенко возмущена тем, что к ней не пустили Александра Турчинова, Арсения Яценюка и Григория Немырю.

Об этом сообщил защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко.

"Юлия Владимировна лежит на бетонном полу в знак протеста перед входом в ее палату и отказывается совершать любые действия до тех пор, пока не будут выполнены ее законные требования о допуске к ней на краткосрочное свидание тех людей, о которых она говорила", - сказал Власенко.

Позже в Пенитенциарной службе таки разрешили пустить к Тимошенко ее соратников, но встреча так и не состоялась.

Нардеп от Партии регионов Михаил Чечетов подчеркивает, что Украина – это многонациональное государство, и о титульной нации не может быть и речи.

Замглавы фракции регионалов подчеркнул, что трагедия Бабьего Яра никогда не должна повториться.

"Сегодняшний день (День памяти жертв Бабьего Яра) – это дань памяти сотен тысяч невинно погибших людей. Тогда убивали людей только за то, что они другой национальности", - напомнил он.

Он также добавил, что все национальности должны комфортно себя чувствовать в нашей стране.

    Реклама на dsnews.ua