• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (10 июля 2012 года)

Чем будут покупать избирателей кандидаты в депутаты? В Украине может подорожать Интернет. ТОП-5 самых популярных университетов Украины
Реклама на dsnews.ua

Участники будущей парламентской гонки еще до начала избирательной кампании пытаются использовать подкуп в качестве технологии привлечения голосов.

Предвыборные взятки впечатляют дороговизной, избиратели пользуются моментом, политтехнологи при деле.

Но если расспросить политконсультантов об эффективности технологии подкупа, выяснится: нельзя гарантировать, что избиратель проголосует за политика, чей подарок оказался дороже.

Это вам не суды, где решение определяется "по справедливости" - в пользу того, кто предложил более толстый конверт. Чтобы добиться успеха в тонком вопросе подкупа избирателей, потребуются интегрированные технологии.

Иначе победы не видать. В "зоне риска", например, те, кто пренебрегает личным присутствием на мероприятиях с избирателями.

Подробнее читайте здесь.

Реклама на dsnews.ua

Представители IT-компаний выступают против принятия Закона "О внесении изменений в некоторые законы Украины в связи с созданием Фонда общедоступных телекоммуникационных услуг".

Они считают, что это приведет к подорожанию телекоммуникационных услуг, в том числе доступа в Интернет, на 3,5%.

Такие выводы сделаны в открытом письме президенту Украины Виктору Януковичу, которое подписали председатель правления Интернет-ассоциации Украины Сергей Бойко и вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей Иван Петухов.

В этих организациях прогнозируют, что в случае создания данного фонда, операторы и провайдеры будут вынуждены дополнительно вводить специальный сбор в виде надбавки к тарифу на свои услуги.

По состоянию на 9 июля во вступительной кампании уже приняли участие почти 180 тыс. человек - примерно половина от ожидаемого количества абитуриентов. Они подали около 400 тыс. заявлений на участие в конкурсном отборе.

Как сообщает пресс-служба МОН молодежьспорта, почти каждое шестое заявление поступило в электронном виде. В региональном соотношении активность абитуриентов распределяется так: на первом месте - Днепропетровская область, на втором - Киев, на третьем - Донецкая область.
Также активно подают заявления выпускники из Харькова и Одессы. Наиболее пассивными являются поступающие Черновицкой, Закарпатской, Николаевской и Кировоградской областей", - сказано в сообщении.

Пятерка самых популярных высших учебных заведений остается такой же, как и в первые дни вступительной кампании. Самым востребованным является Киевский национальный университет им. Т. Шевченко - в него подали почти 16 тыс. заявлений. Следом за ним идут КНУУ "Киевский политехнический институт" с 14 тыс. заявлений, Национальный авиационный университет с почти 13 тыс. заявлений, Национальный педуниверситет им. М.Драгоманова (более 8,2 тыс. заявлений) и Харьковский университет им. В.Каразина (8,1 тыс. заявлений).

    Реклама на dsnews.ua