• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (12 сентября 2012 года)

В Украине опять хотят сократить количество районов. Янукович реформирует Кабмин, чтобы поддержать промышленность. Украина сократила автопроизводство п
Реклама на dsnews.ua

Комитет Верховной Рады по вопросам государственного строительства и местного самоуправления получил правительственный законопроект о проведении административной реформы в стране.

Вскоре документ будет зарегистрирован. Об этом заявил секретарь комитета, депутат от Компартии Сергей Гордиенко.

По его словам, это попытка ликвидировать сельские и поселковые советы, а также районы.

При этом депутат уверен, что упомянутый законопроект будет принят шестым созывом Верховной Рады, для того чтобы с 1 января 2013 года в Украине началось сокращение районов.

Напомним, что в Украине уже были попытки укрупнить районы, однако административно-территориальная реформа, которую в 2005 году активно проводил вице-премьер по региональной политике Роман Бессмертный, провалилась.

Реклама на dsnews.ua

"Нам нужно будет очень серьезно подойти к работе Кабинета министров, усовершенствовать структуру Кабинета министров. Сегодня промышленность оказалась немножко в стороне, такого не должно быть", - сказал президент.

При этом он не уточнил, о каких именно изменениях идет речь. Говоря в целом о формировании государственной политики до 2017 года относительно развития промышленной отрасли, глава государства подчеркнул важность принятия соответствующей программы.

За январь-август 2012 года в Украина сократила автопроизводство на 19,8% до 53 тыс. 818 автотранспортных средств по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В частности, в стране было произведено:

- легковые автомобили - 49 тыс. 226 шт. (снижение на 21,7%);
- коммерческие автомобили - 2 тыс. 355 шт. (рост на 8,1%);
- автобусы - 2 тыс. 237 шт. (рост 8,2%).

В августе 2012 года в Украине было произведено 7 тыс. 302 автотранспортных средства, что на 9% больше, чем в июле, и на 20,7% меньше аналогичного показателя прошлого года.

При этом легковых автомобилей в августе было выпущено 6 тыс. 535 единиц, что на 6,3% больше, чем в июле, однако, на 22,1% меньше, чем годом ранее.

Производство коммерческих автомобилей за прошлый месяц составило 357 авто, что 72,5% больше, чем в июле, и на 4,% меньше, чем в августе 2011 года.

Напомним, за І полугодие 2012 года объем производства автотранспорта в Украине сократился на 17,5% до 39,8 тыс. единиц.

Футбол: Украина не сумела удержать победу над сборной Англией

11 сентября сборная Украины сыграла первый отборочный матч на чемпионат мира 2014 года.

Это был фантастический и в тоже время исторический для нашей сборной поединок.

Украинцы открыли счет на 39-й минуте. Фантастический удар с 25-ти метров выполнил Коноплянка - мяч влетел в девятку.

"Сине-желтые" уверенно провели всю встречу, однако не смогли удержать преимущество, пропустив на 87-й минуте. Хачериди блокировал мяч рукой в штрафной площади, а Лэмпард реализовал пенальти.

Стоит отметить и удаление на 89-й минуте Джерарда, а также то, что "футбольный Бог" 11 сентября был на стороне Украины.

    Реклама на dsnews.ua