• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (14 июня 2012 года)

Янукович: Тимошенко причастна к убийству Щербаня. Украинцам окончательно запретили курить в общественных местах. Определен первый четвертьфиналист Евр
Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Виктор Янукович считает, что Юлия Тимошенко причастна к преступлениям, в которых ее обвиняют, в частности, к убийству Евгения Щербаня.

"Преступления, совершенные в различных уголовных делах, были совершены при участии Тимошенко. Это не секрет для всего мира - это случилось. Включая убийство Щербаня. На это были мотивы", - сказал Янукович.

Также он заявил, что Украина наняла юридическую компанию из США Skadden, Arps, Slate, Meagher & FlomLLP для оценки дела Юлии Тимошенко, чье заключение заставило европейских чиновников пропустить матчи Евро-2012, который Украина организует совместно с Польшей.

Кроме того президент считает, что на Украину осуществляется политическое давление, и хочет, "чтобы люди смотрели на проблему Тимошенко с правовой точки зрения".

Президент Украины Виктор Янукович одобрил закон, запрещающий курение табачных изделий, электронных сигарет и кальянов в ресторанах, госучреждениях и на стационарно оборудованных остановках транспорта.

Реклама на dsnews.ua

Курение запрещается на предприятиях и в организациях всех форм собственности, в гостиницах, общежитиях; аэропортах и на вокзалах. Исключение - специально отведенные для этого места для курящих (создаются в обязательном порядке, но не могут превышать больше 10% помещения). Кроме того, курилки должны быть оборудованы вытяжкой.

За нарушение правил - предусмотрены санкции. В частности, за размещение пепельниц или курение в помещениях заведений ресторанного хозяйства с нарушителя будет взиматься штраф от 1 тыс. до 10 тыс. гривен. Столько же придется заплатить собственнику, если он не позаботился выделить спецместа для курения и не поставил там вытяжки.

Два гола немецкого нападающего Марио Гомеса принесли сборной Германии победу в матче против Голландии.

На счету Марио Гомеса уже три забитых гола на Евро-2012, и он становится лидером по количеству забитых голов.

Таким образом, сборная Германии в результате двух побед группового раунда выходит в четвертьфинал.

    Реклама на dsnews.ua