• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (30 октября 2013 года)

В Раде открестились от референдума. Россия затягивает газовую петлю Украине. Крах киевского "Арсенала": из-за отсутствия спонсоров клуб начал процедур
Реклама на dsnews.ua

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак считает нецелесообразным проведение референдума относительно внешнеполитического курса Украины, в частности, ее вступления в Таможенный союз.

"Референдум нечего проводить. Мы никуда не вступаем, мы подписываем соглашения", - заявил Рыбак.

Спикер подчеркнул, что члены Евросоюза в свое время также подписывали такие соглашения и некоторые из них стали членами Евросоюза только через десять и более лет.

"При этом Рыбак отметил, что Украина должна и впредь развивать дружеские отношения с Российской Федерацией, которая является нашим стратегическим партнером. По его словам, необходимо на взаимовыгодных условиях работать с рынками как Евросоюза, так и Таможенного союза", - сказано в сообщении.

Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что Украина задолжала за российский газ $882 млн.

Реклама на dsnews.ua

Речь идет о поставках газа за август, которые Украина должна была оплатить до 1 октября.

При этом Миллер отметил, что, по контракту, в случае нарушения условий платежей, предусмотрен переход на систему предоплаты за поставку газа.

Киевский футбольный клуб "Арсенал" так и не сумел найти спонсоров и вынужден начать процедуру банкротства.

Об этом во вторник, 29 октября, заявил генеральный директор клуба Виктор Головко.

"Хочу сообщить, что, к глубокому сожалению, сегодня так и не нашлись спонсоры и меценаты, которым бы оказался дорог футбол. Несмотря на все призывы, "Арсенал" так и не дождался ни от кого помощи и поддержки в трудный период. Поэтому с искренней болью в сердце я вынужден объявить: футбольный клуб начинает процедуру банкротства, команда снимается с соревнований", – сказал он.

"Поверьте, делать это по-человечески очень тяжело. Буквально до последних часов и минут я, как и все футболисты "Арсенала", ожидали протянутой руки помощи. Но, увы, повторюсь, это никому не оказалось нужным", – добавил гендиректор клуба.

    Реклама на dsnews.ua