В МВД уверены, что стрелок из "Каравана" – Ярослав Мазурок. Вместе с осенью в Украину пришла инфляция. "Динамо" уступает "Днепру", "Шахтер" уверенно н

Установлена личность мужчины, расстрелявшего охранников ТРЦ "Караван". Это гражданин Украины Мазурок Ярослав Теодозиевич, 1974 года рождения.

"Благодаря усилиям и информации, которая поступала к нам от граждан, мы установили личность человека, совершившего это тяжкое преступление, - это гражданин Украины, уроженец Львовской области, который длительное время проживал в городе Киеве", - рассказал министр.

По его словам, Мазурок работал в частных охранных структурах, занимался спортом, имеет звание кандидата в мастера спорта по боксу.

Впервые за полгода в Украине зафиксирована инфляция. По данным Госстата, индекс потребительских цен в сентябре вырос на 0,1%.

А вот продукты в первый месяц осени в целом подешевели. Цены на фрукты снизились на 2,3%, на овощи - на 5%. На 0,1-0,6% упали в цене рыба, масло, мясо птицы, сахар. При этом сильно подорожали яйца - на 15,9%, повысились цены на рис и молоко.

Несмотря на сентябрьскую инфляцию, по итогам девяти месяцев зафиксирована дефляция - 0,3%.

Как известно, в 2011 году инфляция составила 4,6%, в 2010 году - 9,1%. Официальный прогноз на 2012 год - 7,9%.

"Динамо" уступает "Днепру", "Шахтер" уверенно набирает очки

Днепропетровский "Днепр" со счетом 2:1 обыграл киевское "Динамо" в центральном матче 11-го тура чемпионата Украины.

Уже на 12-й минуте хозяева забили первый гол. Отличился Евгений Селезнев. Свое превосходство днепряне удвоили на 83-й минуте - забил Матеус.

На последних секундах встречи Мигель Велозу отквитал один мяч, но на большее киевлян не хватило.

В свою очередь, донецкий "Шахтер" обыграл на выезде харьковский "Металлист" со счетом 2:0.

На 16-й минуте "Шахтёр" заработал пенальти после фола Гуйе на Хюбшмане в собственной штрафной площадке, однако Виллиан 11-метровый удар не реализовал. На 26-й минуте Мхитарян один на один обыграл Горяинова и открыл счет в матче. Удвоил счет Илсиньо на 42-й минуте.

Таким образом, после проигрыша "Динамо" и выездной победы над харьковчанами "Шахтер" уверенно лидирует в чемпионате Украины.