• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

О чем сегодня говорят в курилке (9 августа 2012 года)

Янукович подписал закон о языках. ЦИК отказался регистрировать осужденных Тимошенко и Луценко. Российский газ для Украины снова подорожает
Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон Украины "Об основах государственной языковой политики".

Напомним, сам же Янукович говорил, что закон требует существенных изменений.

В законе определяется порядок применения языков в Украине, принципы языковой политики государства и его обязанность относительно обеспечения конституционного права человека на свободное использование языков.

Также Глава государства поручил Кабинету Министров образовать рабочую группу с привлечением общественности, известных деятелей образования, науки и искусств, ведущих специалистов по языковым вопросам для разработки и внесения системных предложений по усовершенствованию законодательства о порядке использования языков в Украине.

Центральная избирательная комиссия утвердила предвыборный список Объединенной оппозиции "Батькивщина" без осужденных лидеров.

Реклама на dsnews.ua

В общей сложности были приняты заявки от 210 кандидатов, это меньше, чем подавали оппозиционеры.

Дело в том, что 13 кандидатам отказали в регистрации еще два дня назад. А 8 августа стало известно, что исключены из списка экс-премьер-министр Юлия Тимошенко и экс-министр МВД Юрий Луценко в связи с непогашенными судимостями.

Напомним, что Объединенная оппозиция обнародовала списки своих кандидатов на съезде 30 июля. По многомандатному избирательному округу баллотировались 225 человек.

Цена природного газа ОАО "Газпром" для НАК "Нафтогаз Украины" в ІІІ квартале 2012 года составляет около 426 долларов за тысячу кб. м.

Отметим, что во ІІ квартале цена российского газа составляла 425 долл./тыс. куб.м. Таким образом, в ІІІ квартале цена выросла на 0,23%.

Напомним, в первом квартале 2012 года цена российского газа составляла 416 долл./тыс. куб. м.

    Реклама на dsnews.ua