• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Объединенная оппозиция вместе с УДАРом и Свободой проведут шествие по Киеву в честь годовщины Независимости

Кроме того, "Батьківщина" хочет собрать своих сторонников возле харьковской больницы, где лежит Юлия Тимошенко, и в Киеве под СИЗО, где содержится Юри
Реклама на dsnews.ua

Партии "Батьківщина", "УДАР" и ВО "Свобода" завтра, 24 августа, в День Независимости Украины готовятся провести шествие по улице Владимирской в Киеве.

Как пишет газета Сегодня, партии "Батьківщина", "УДАР" и ВО "Свобода" решили провести на День Независимости пеший марш по улице Владимирской. В отличие от прошлогоднего шествия, в этот раз колонна будет двигаться от Михайловской площади к памятнику Шевченко, возле которого состоится митинг.

"Никаких концертов не будет. Это у власти есть повод устраивать танцы, а мы просто тихо отметим праздник", - заявил бютовец Андрей Павловский.

Газета напоминает, что в прошлом году марш оппозиции закончился дракой с милицией, которая перегородила Владимирскую. В этот раз столкновения не ожидаются. "На все действия уже поданы заявки в органы власти, и пока никаких возражений не было", - отметили в Батьківщині. При этом по ходу марша оппозиционерам придется пересекать Софийскую площадь, где уже будут находится регионалы. 

Кроме того, "Батьківщина" хочет собрать своих сторонников возле харьковской больницы, где лежит Юлия Тимошенко, и в Киеве под СИЗО, где содержится Юрий Луценко. А Свобода во Львове вместе с местным советом проведет марш Степана Бандеры.

    Реклама на dsnews.ua