• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Одесские грузоперевозчики готовы бастовать ради сгоревшего на взятке экс-начальника таможни

Профсоюз грузоперевозчиков и экспедиторов Одесской области возмущен негативом вокруг экс-главы Южной таможни Александра Вдовиченко
Реклама на dsnews.ua

Профсоюз грузоперевозчиков и экспедиторов Одесской области возмущен негативом вокруг экс-главы Южной таможни Александра Вдовиченко.

В официальном сообщении профсоюза главу Государственной таможенной службы Игоря Калетника просят разобраться в сложившейся ситуации, пишет НБН.

"Годами мы были по разные стороны баррикады. За незначительный период его (Вдовиченко - ред.руководства не только прекратилось противостояние между бизнесом и таможней как фискальным органом – исчезли сами баррикады: заторы в портах, простой контейнеров, жалобы на бездеятельность чиновников таможни, так называемые "модные" фирмы, давление на бизнес", - говорится в сообщении.

В профсоюзе отметили, что предприниматели готовы выйти на митинги, чтобы вернуть Александра Вдовиченко на должность главы Южной таможни.

Брокеры и экспедиторы уверены, что работа экс-главы Южной таможни "вызвала недовольство некоторых предпринимателей, привыкших к разного рода махинациям и контрабандным схемам".

Авторы обращения просят главу Гостаможни Игоря Калетника объективно подойти к решению вопроса относительно дальнейшей профессиональной судьбы Вдовиченко.

Обращение подписали представители Профсоюза грузоперевозчиков и экспедиторов Одесского региона, Ассоциации международных автомобильных перевозчиков Украины, а также Общественного совета при Южной таможне.

Реклама на dsnews.ua

Ранее мы сообщали, что Александр Вдовиченко уволен с должности начальника Южной таможни. Накануне правоохранители провели обыск в рамках уголовного дела о получении взятки. По неподтвержденным данным, у Вдовиченко нашли 1,5 млн долл, происхождение которых он не смог объяснить.

    Реклама на dsnews.ua